Шаблоны постов для Инстаграм

шаблон для истории Сторис

Социальная сеть Instagram беспрерывно изменяется – разработчики вводят новый функционал, исправляют технические ошибки, правят интерфейс и дорабатывают дизайн. Не стоят на месте и участники сообщества – кто-то старательно делиться новостями из отпуска и изображениями заказанной еды, а кому-то приходится вечно продвигать бренд с помощью рекламы. И, если методы оповещения друзей о произошедших событиях ни капли не изменились, то вот продвижение стало иным – с недавних пор именно шаблоны для «Истории» в Инстаграм делают главную кассу.

Шаблоны для Инстаграм

Stories в Instagram – беспроигрышный тренд, ставший пропуском в мир новой аудитории и дополнительных подписчиков. И на то множество причин – лента с актуальными «Сториес» расположена в верхней части интерфейса, повсюду напоминания о не просмотренных видео и изображениях, которые исчезнут через 24 часа, а еще – оповещения о прямых эфирах и мимолетных событиях, которые нельзя пропустить. Не использовать такие дары социальной сети – преступление, а потому – пора запомнить. Продвижение в Инстаграм могут упростить «Истории» и специальные шаблоны постов, на которые не придется тратить много времени (важно всего-то подставить описание и дождаться ответных реакций).

Шаблоны

Где брать шаблоны

Сервисы, подготавливающие идеи для «Историй в Инстаграм» не пересчитать по пальцам двух рук. Сторонние разработчики выкладывают заранее подготовленные шаблоны или же предлагают вручную из заранее предусмотренных ингредиентов собрать любопытный пост, который привлечет массу внимания. Из доступных в сети инструментов стоит выделить: Adobe Spark (предусмотрен комплект стартовых наборов, с которыми не заскучать), Stories Ad, Flyr, Videoshop, Store, Flipagram. Искать перечисленные дизайнерские примочки стоит и для компьютеров, и в цифровых магазинах Google Play и App Store официально предназначенных для мобильных платформ Android и iOS, соответственно. Иногда искать шаблоны для Инстаграм стоит в социальной сети Вконтакте на тематических ресурсах и на сторонних сайтах, посвященных дизайну или рекламе.

Для чего нужны шаблоны

Как подсказывают эксперты в области продвижения, шаблоны помогают в следующих ситуация:

  • Упрощают проведение рекламных акций, помогают бесплатно, а главное быстро рассказать о важном и полезном в красочном и наглядном формате, не обладая дизайнерскими навыками или серьезным денежным бюджетом (стоит всего-то выбрать шаблон, а сверху – добавить щепотку текста и данных);
  • Инструменты для создания великолепных историй помогают составлять пошаговые инструкции в едином формате, с заранее определенной визуальной тематикой и четкими рекомендациями для аудитории.
  • С помощью шаблонов легко проводить эстафеты, розыгрыши и конкурсы. Даже текст подбирать и тот не придется, главное – указать приз и даты проведения.
  • Через «Истории» с красивыми изображениями можно продвигать сайты, пусть и мало относящиеся к Инстаграм, но позволяющие зарабатывать на рекламе, продажах или оказании услуг. Как и в случае с остальными пунктами, описанными выше, шаблоны помогут привлечь внимание за счет любопытных дизайнерских решений, мимо которых невозможно пройти мимо! Внимание! Не стоит мыслить узко – прикрепить красивую графику и несколько строк текста можно к любому посту, в таких делах стоит экспериментировать и не стоять на месте!

Работа с PSD шаблоном

Если перечисленные выше преимущества уже привлекли внимание, значит, пора разобраться, какие инструменты помогут работать с PSD-шаблонами, загруженными из сети или сторонних источников, а также с остальной информацией, уже подготовленной к виртуальной печати:

  1. Canva – интуитивный, мультифункциональный и доведенный до технического совершенства «Photoshop» с заранее заготовленными шаблонами для Инстаграм, которые никто не мешает использовать в повседневной жизни.
  2. Snapseed – мобильный фоторедактор, старательно воплощающий возникающие у пользователей Instagram идеи – в жизнь.
  3. VSCO – легенда жанра в компактном формате. Десятки фильтров, тысячи стикеров, смайликов и шрифтов, способных дополнить любое послание аудитории.
  4. Videoshop – видеоредактор, способный работать, кажется с любыми добавляемыми материалами.
  5. Animator – отдельный вариант работы с контентом, который помогает оживлять некоторые изображения и добавлять «изюминку» кадрам и информации. Внимание! Для работы с шаблонами стоит выбрать какой-нибудь выше перечисленный инструмент и тренироваться уже в заранее обозначенной среде, не перепрыгивая между дополнительными приложениями. Так получится выработать «скил» и еще сильнее сократить время, которое требуется на подготовку нового контента.

Лучшие шаблоны

Обратить внимание рекомендуется на следующие идеи и варианты: * How-to Tutorials – идеальная платформа для подготовки «Пошаговых руководств» в Instagram, где легко рассказать о приготовлении пиццы или подготовке лыж к выступлению. * Storytelling – визуальный шаблон для Инстаграм, предназначенный для повседневных «Историй» с творческим посылом. Нестандартный графический пресет, красивые шрифты, ясность и полезность. * Blog post promotion – вариант для продвижения развлекательных сайтов и блогов. Выразительные изображения, инфографики и идеи для внятного внедрения дополнительных ссылок.

Оцените статью
О Инстаграм