Как отметить человека в истории instagram

как отметить человека Сторис

Социальная сеть Instagram за 2-3 последних года сильно разрослась с точки зрения дополнительного функционала. Разработчики уже придумали и раздел с прямыми эфирами, где каждый желающий способен проводить прямой эфир и общаться с подписчиками в режиме реального времени, и добавили маски и новые фильтры, и даже ввели на экспериментальной основе «Истории» — снимки и видеоролики, которые исчезают через 24 часа после публикации. Удивительно, но «Истории» не сразу превратились из нестандартного новшества в главную фишку социальной сети, от которой уже никто не способен отказаться. На старте у многих возникали и вопросы с публикацией, и сложности с взаимодействием с меню…

Как отметить пользователя в «Сторис»

Начинать инструкцию о том, как отметить человека в Инстаграме в «Истории» стоит с небольшой теоретической ремарки. Во-первых, стоит запомнить – отмеченный участник социальной сети получит и уведомление об упоминании в какой-то сторонней публикации, и отдельное текстовое сообщение в «личке». Видимо, для максимальной информативности. Во-вторых, после публикации с «отметками» внести какие-то корректировки уже нельзя, а потому придется ждать ровно 24 часа, пока изображение или видеоролик не пропадет с «экранов». И еще – не стоит превращать такое взаимодействие с социальной сетью в балаган. Едва ли кто-то захочет постоянно просматривать личные сообщения или уведомления о появившихся отметках.

Как отметить пользователя

И, если основная информация и важные нюансы уже изучены, пора переходить к делу:

  • Пройти авторизацию в Instagram, используя логин или пароль, или же аккаунт от Facebook.
  • В верхней части появившегося интерфейса на первой вкладке с новостной лентой найти блок «Сторис», изображенный в виде расходящихся в правую сторону «кружков» с именами пользователей.
  • Нажать на первый кружок (где изображен зеленый плюсик) и перейти к формированию новости.
  • Вариантов два – или подготовить контент с использованием камеры «прямо на месте», или же обратиться к «Галерее» и найти снимок там.
  • Дальше начнется этап редактирования, где разрешают применять фильтры, добавлять стикеры и текст. Последний вариант – с текстом – и нужно выбрать. А там уж остались считанные секунды. Нужно всего-то поставить значок «@», а после начать писать имя пользователя, которого нужно отметить в «Истории». «Дословно» запоминать совсем необязательно – хватит и первых букв. Остальное подхватит Инстаграм.
  • Если подготовка уже завершена, останется нажать на кнопку «Публикации».

Внимание! В тех случаях, когда на одном снимке или видеоролике указываются 3-4 разных пользователя за раз, оповещения могут работать неправильно! Стоит или разделять «желающих» или же оповещать друзей и близких вручную.

Не получается отметить аккаунт в истории: причины

Веских причин, почему в инстаграме не показывает «Сторис», не слишком-то и много:

  1. Возможно, превышен лимит на количество «отмечаемых на контенте друзей или подписчиков». Как подсказывают разработчики не стоит «лепить» на одном снимке или видеоролике больше 10 участников социальной сети. В таких ситуациях или же сразу появится уведомление о невозможности продолжить публикацию, или же «История» перестанет отображаться так, как должна. Как подсказывают бывалые участники сообщества лучше отмечать 2-3 подписчиков за раз, разделяя новый контент на определенные промежутки времени. Желательно выдерживать паузу в 5-7 минут.
  2. Если при использовании значка @ не отображаются нужные варианты, то, скорее всего, выбрана неправильная языковая раскладка или же ник вводится неверно.
  3. Частенько ошибка связана с тем, что отмечаемый пользователь не находится в подписках или подписчиках, а заодно установил серьезные настройки приватности, запрещающие общение с «незнакомцами». Единственный вариант обойти подобное ограничение – заняться налаживанием «социальной дружбы».

Если ни один из перечисленных вариантов не помог решить проблему, то, скорее всего, проблема связана с программным обеспечением смартфона или планшета. В первую очередь стоит перезагрузить технику. Во вторую – временно отключиться от Wi-Fi и повторить процедуру с помощью сотовой связи 3G или LTE (или же попробовать наоборот – отключиться от сотовой связи и подключиться к бесплатному Wi-Fi в каком-нибудь торговом центре). Снова мимо? В таком случае осталось испробовать вариант с удалением Instagram и новой установкой через App Store для техники с операционной системой iOS, и Google Play для владельцев Android.

Оцените статью
О Инстаграм
Добавить комментарий